Coordenação Pedagógica: Doutor António Guedes

Departamento de Matemática e Ciências Experimentais

Coordenação: Liliana Gonçalves

Matemática:
Andreia Ribeiro
Joana Dias
João Sousa
Marta Cruz
Raquel Oliveira
Sónia Lopes

Matemática A:
Helena Leal
João Sousa
Liliana Gonçalves
Sofia Leite
Sónia Lopes

Matemática Aplicada às Ciências Sociais:
Andreia Ribeiro

Ciências Naturais:
Andreia Constante
Andreia Fernandes
Juliana Machado
Patrícia Mondragon

Biologia e Geologia:
Andreia Constante
Isabel Gonçalves
Patrícia Mondragon

Biologia:
Isabel Gonçalves

Física e Química:
Marília Castro
Patrícia Rodrigues
Sandra Figueiredo

Física e Química A:
João Batista
Marília Castro
Sandra Figueiredo

Física:
Patrícia Rodrigues

Química:
Marília Castro


Departamento de Línguas e Ciências Sociais e Humanas

Coordenação: Isolete Sousa

Português:
Ana Mafalda Souto
Cristina Falcão
Dinis Leitão
Inês Póvoas
Isolete Sousa
Joana Brandão
Liliana Costa
Luísa Ferreira
Sandra Machado
Sara Costa

Inglês:
Ana Mafalda Souto
Emiliana Alves
Fábio Leite
Inês Silva
Liliana Silva
Patrícia Silva
Pedro Azevedo

Espanhol:
Ana Rita Rocha

Francês:
Liliana Silva

Alemão:
Ana Rita Rocha
Sandra Machado

História e Geografia de Portugal:
Paula Pinto

História:
Diana Pinheiro
Maria João Duarte

História A:
Maria João Duarte

Geografia:
Ana Vieira
Mafalda Ramos
Pedro Fragoso

Geografia A:
Ana Vieira
Pedro Fragoso

Ciência Política:
Michael Cunha

Economia e Economia C:
Michael Cunha

Filosofia:
Ana Gama
Débora Rana
Maria Pontes

Psicologia B:
Débora Rana


Departamento de Expressões

Coordenação: Luís Sousa

Educação Visual:
Carla Capela
Joana Conceição
Patrícia Basílio

Educação Tecnológica:
Joana Conceição

Educação Musical:
Cátia Sousa
Tito Santos

Expressão Dramática:
Ruben Correia

Educação Física:
Ana Carneiro
Isabel Monteiro
José Torres
Luís Sousa
Marta Otero
Nuno Pereira

História da Cultura e das Artes:
Joaquim Jesus

Geometria Descritiva A:
Joaquim Jesus
Mafalda Araújo

Desenho A:
Patrícia Basílio

Tecnologias da Informação e Comunicação:
João Angélico
Nuno Guimarães

Aplicações Informações B:
João Angélico


Cidadania e Desenvolvimento:

5.º Ano:
5.º A – Juliana Machado
5.º B – Joana Dias
5.º C – José Torres
5.º D – Nuno Pereira

6.º Ano:
6.º A – Paula Pinto
6.º B – Andreia Ribeiro
6.º C – Liliana Costa


7.º Ano:
7.º A – Sónia Lopes
7.º B – Inês Póvoas
7.º C – Patrícia Silva
7.º D – Pedro Azevedo

8.º Ano:
8.º A – Cristina Falcão
8.º B – Ana Rita Rocha
8.º C – Raquel Oliveira

9.º Ano:
9.º A – Ana Vieira
9.º B – Ana Rita Rocha
9.º C – Carla Capela
9.º D – Diana Pinheiro


10.º Ano:
10.º A1 – Ana Gama
10.º A2 – Andreia Constante
10.º A3 – Sofia Leite
10.º B – Michael Cunha
10.º C – Débora Rana
10.º D – Mafalda Araújo

11.º Ano:
11.º A1 – Sara Costa
11.º A2 – Isabel Gonçalves
11.º A3 – Emiliana Alves
11.º B – Pedro Fragoso
11.º C – Sandra Machado
11.º D – Joaquim Jesus

12.º Ano:
12.º A1 – Liliana Gonçalves
12.º A2 – Helena Leal
12.º A3 – Joana Brandão
12.º B – Isolete Sousa
12.º C – Débora Rana


Projeto A+:

5.º Ano:
Andreia Fernandes
Dinis Leitão
Inês Silva
Joana Conceição
Paula Pinto

6.º Ano:
Joana Conceição
Liliana Costa
Liliana Silva
Paula Pinto


7.º Ano:
Andreia Constante
Diana Pinheiro
Mafalda Ramos
Pedro Azevedo

8.º Ano:
Carla Capela
Patrícia Mondragon
Patrícia Silva
Pedro Fragoso

9.º Ano:
Ana Mafalda Souto
Diana Pinheiro
Juliana Machado
Maria Pontes


10.º Ano:
Ana Gama
Emiliana Alves
Michael Cunha
Sandra Figueiredo
Sofia Leite

11.º Ano:
Ana Gama
Fábio Leite
Isabel Gonçalves
Patrícia Basílio
Pedro Fragoso

12.º Ano:
Débora Rana
Fábio Leite
Isabel Gonçalves
João Angélico
Marília Castro
Michael Cunha
Patrícia Rodrigues


Psicólogas do 2.º e 3.º CEB:Renata Leite e Patrícia Mota
Psicólogo do Secundário: André Monteiro
Professora de Educação Especial: Sandra Gonçalves
Nutricionista: Sofia Silva