Atletismo


Resultados Coletivos

2019


  • Campeões Distritais de Infantis Femininos
  • Campeões Distritais de Iniciadas Femininos
  • Vice-campeões Regionais de Iniciadas Femininos
  • Campeões Distritais de Juvenis Femininos
  • Campeões Regionais de Juvenis Femininos
  • Campeões Nacionais de Juvenis Femininos
  • 9.º Classificadas no Campeonato do Mundo em Split-Croácia

2017


  • Campeões Distritais de Infantis Femininos
  • Campeões Distritais de Juvenis Femininos
  • Campeões Regionais de Juvenis Femininos
  • Campeões Nacionais de Juvenis Femininos
  • 11.º Classificadas no Campeonato do Mundo em Nancy-França

2018


  • Campeões Distritais de Infantis Masculinos
  • Campeões Distritais de Infantis Femininos
  • Campeões Distritais de Juvenis Femininos
  • Campeões Regionais de Juvenis Femininos
  • Vice-Campeões Nacionais de Juvenis Femininos
  • Representados por duas alunas/atletas na Gymnasiade em Marrakech – Marrocos

2016


  • Campeões Distritais de Infantis Masculinos
  • Campeões Distritais de Infantis Femininos
  • Campeões Distritais de Juvenis Femininos
  • Campeões Regionais de Juvenis Femininos
  • 3.º Classificados no Campeonato Nacional de Juvenis

Resultados Individuais

2019


Catarina Vieira:

  • Vice-Campeã Distrital de Benjamins

Matilde Lameiras:

  • Campeã Distrital de Infantis de 60m/barreiras
  • Campeã Regional de Infantis de 60m/barreiras
  • Campeã Distrital de Infantis de Salto em Comprimento
  • Campeã Regional de Infantis de Salto em Comprimento

Maria Quelhas:

  • Vice-Campeã Distrital de Iniciadas dos 60m/barreiras
  • Vice-Campeã Regional de Iniciadas dos 60m/barreiras

Matilde Lobo:

  • Campeã Distrital de Iniciadas dos 60m/barreiras
  • Campeã Regional de Iniciadas dos 60m/barreiras
  • Vice-Campeã Nacional de Iniciadas dos 60m/barreiras

Fabiana Lucart:

  • Campeã Regional de Iniciadas do Salto em Altura

Beatriz Moreira:

  • Campeã Distrital de iniciadas do Lançamento do Peso
  • Campeã Distrital de iniciadas do Lançamento do Peso
  • 4.ª Classificada no Campeonato Nacional de Iniciadas do Lançamento do Peso

Carolina Coutinho:

  • 10.ª Classificada no Campeonato do Mundo nos 100m/barreiras em Split – Croácia

Sara Moreira:

  • Campeã Distrital de Juvenis dos 100m
  • Campeã Regional de Juvenis dos 100m
  • Vice-Campeã Nacional de Juvenis dos 100m
  • Campeã Distrital de Juvenis do Salto em Comprimento
  • Campeã Regional de Juvenis do Salto em Comprimento
  • 5.ª Classificada no Campeonato do Mundo nos 100m/barreiras em Split – Croácia

Maria Ana Leite:

  • Campeã Distrital de Juvenis do Salto em Altura
  • Campeã Regional de Juvenis do Salto em Altura
  • Campeã Nacional de Juvenis do Salto em Altura
  • 5.ª Classificada no Campeonato do Mundo do Salto em Altura em Split – Croácia

2017


Carolina Coutinho:

  • Recordista Regional de Iniciadas do Triatlo – 1820 Pontos
  • Recordista Regional de Iniciadas do Tetratlo – 2188 Pontos
  • Campeã Regional de Iniciadas do Lançamento do Peso
  • Campeã Regional de Iniciadas do Salto em Comprimento
  • Campeã Regional de Iniciadas dos 60m/barreiras
  • Vice-campeã Nacional de iniciadas dos 60m/barreiras

Bárbara Silva:

  • Campeã Distrital de Juvenis dos 80m/barreiras
  • Campeã Regional de Juvenis dos 80m/barreiras
  • Campeã Nacional dos 80m/barreiras
  • 7.ª Classificada no Campeonato do Mundo nos 100m/barreiras em Nancy – França

Sofia Marques:

  • Campeã Distrital de Juvenis do Lançamento do Peso
  • Campeã Regional de Juvenis do Lançamento do Peso

Sara Moreira:

  • Campeã Distrital de Juvenis dos 100m
  • Campeã Regional de Juvenis dos 100m
  • Campeã Nacional de Juvenis dos 100m
  • 6.ª Classificada no Campeonato do Mundo nos 100m em Nancy – França

Maria Ana Leite:

  • Campeã Distrital de Juvenis do Salto em Altura
  • Campeã Regional de Juvenis do Salto em Altura
  • Campeã Nacional de Juvenis do Salto em Altura
  • 12.ª Classificada no Campeonato do Mundo no Salto em Altura em Nancy – França

2018


Catarina Vieira:

  • Campeã Distrital de Benjamins A
  • Campeã do Circuito de Pavilhão de Benjamins A

Carolina Frada:

  • Campeã Distrital de Benjamins B
  • Campeã do Circuito de Pavilhão de Benjamins B

Carolina Coutinho:

  • Campeã Distrital de Infantis do Salto em Comprimento
  • Campeã Regional de Infantis do Salto em Comprimento

Sara Moreira:

  • Campeã Distrital de Juvenis dos 100m
  • Campeã Regional de Juvenis dos 100m
  • Campeã Nacional de Juvenis dos 100m
  • Campeã Distrital de Juvenis dos 100m/barreiras
  • Campeã Regional de Juvenis dos 100m/barreiras
  • Campeã Nacional de Juvenis dos 100m/barreiras
  • 5.ª Classificada na Gymnasiade nos 100m/barreiras em Marrakech – Marrocos

Maria Ana Leite:

  • Campeã Distrital de Juvenis do Salto em Altura
  • Campeã Regional de Juvenis do Salto em Altura
  • Campeã Nacional de Juvenis do Salto em Altura
  • 10.ª Classificada na Gymnasiade no Salto em Altura em Marrakech – Marrocos

2016


Carolina Coutinho:

  • Recordista Regional do Lançamento do Peso Infantis – 11,97m
  • Campeã Regional de Infantis do Lançamento do Peso
  • Campeã Regional de Infantis do Salto em Comprimento
  • Campeã Regional de Infantis dos 60m/barreiras
  • Atleta Infantil do Ano da Associação de Atletismo do Porto

Bárbara Silva:

  • Campeã Distrital de Juvenis dos 80m/barreiras
  • Campeã Regional de Juvenis dos 80m/barreiras
  • Vice-Campeã Nacional dos 80m/barreiras

Sofia Marques:

  • Campeã Distrital de Juvenis do Lançamento do Peso
  • Campeã Regional de Juvenis do Lançamento do Peso

Sara Moreira:

  • Campeã Distrital de Juvenis dos 100m
  • Campeã Regional de Juvenis dos 100m
  • Vice-Campeã Nacional dos 100m

Maria Santos:

  • Campeã Distrital de Iniciadas dos 60m/barreiras
  • Campeã Regional de Iniciadas dos 60m/barreiras

Maria Ana Leite:

  • Campeã Distrital de Juvenis do Salto em Altura
  • Campeã Regional de Juvenis do Salto em Altura
  • Vice-Campeã Nacional do Salto em Altura

Futebol


Época 2018/2019

  • Sub 10 – Futebol de Sete: Campeões da Divisão de Honra – Série 3

Época 2017/2018

  • Sub 13 – Futebol de Nove: Campeões da 2.ª fase – Série 3
  • Sub 10/11 – Futebol de Sete: Campeões Distritais Divisão de Honra

Ténis de Mesa


Resultados Coletivos

2019


  • Campeões Distritais de Equipas Sub-13 Desporto Escolar

Resultados Individuais

2019


  • Miguel Maia: Campeão Distrital Individual Sub 13 Desporto Escolar